Дополнительно - См ссылки в конце этой страницы

Тахеометр Nikon NPL-352

Тахеометр Nikon NPL-352

Данный прибор уже не производится.

Это один из самых быстрых инструментов в своем классе с автоматическим двухосевым компенсатором. Отличается высоким уровнем эффективности в любых полевых условиях при решении разнообразных задач – от кадастровой и топографической съемок и работ по планировке, сдаче и эксплуатации строительных объектов.

Имеет подсвечиваемый графический дисплей, полную буквенно-цифровую клавиатуру с доступом к меню, программным режимом и измерительными функциями настраиваемыми пользователем.

Сделано в Японии.

 

Описание

Возможность проводить измерения как в безотражательном, так и в обычном режиме. Наличие двух дисплеев. Коаксиальная система фокусировки отклоняет ошибочно отраженные сигналы и избавляет от влияния любых отраженных объектов, находящихся вне фокуса. Функциональные клавиши могут быть отдельно запрограммированы на определенные параметры измерений. Батарея обеспечивает до16 часов непрерывной работы и 27 часов при работе с перерывами.

Измерительные функции - Опорная линия по двум точкам, Наклонная базовая плоскость по трем точкам, Измерение смещений, Смещения домеров, Вертикальная базовая плоскость по двум точкам, Дуговая опорная линия, Динамические смещения по вертикальному/горизонтальному кругу.

 

Особенности

Точность измерения углов – 5
Точность измерения расстояний – 3 мм + 2 мм/км
Автоматический двухосевой компенсатор
Дальность – до 210 м без отражателя
Дальность – 5.000 м по одной призме
Объём памяти – до 128 мб, данные о 10.000 точек
Корпус удовлетворяют требованиям стандарта IPX6